Итоги акции «Неделя здоровья»

Сегодня пятница, а следовательно и последний день акции «Неделя здоровья», основной целью которой являлось формирование и развитие у детей представлений о здоровье, формировании осознанного отношения к сохранению собственного здоровья, мотивации на здоровый образ жизни, привлечении внимания общества к поднятой проблеме сохранения и укрепления здоровья детей.
Школьная медсестра провела классные часы о личной гигиене, беседы о пользе рационального питания, занятий спортом, соблюдения режима дня школьника,показывала школьникам начальных классов как правильно ухаживать за зубами.
Были просмотрены  видеоролики о здоровом образе жизни: «Я выбираю здоровый и активный образ жизни!», «На краю пропасти», «Зависимость от табака – потеря свободы». После просмотра роликов дети обсуждали увиденное, высказывали свою точку зрения.
Активно проходили конкурсы между классами: рисовали бюллетени о здоровье, агитационные листовки, буклеты и плакаты «Я – за здоровый образ жизни», сочиняли слоганы и кричалки.
На уроках труда ребята готовили правильные и полезные блюда, научились отделять вредные продукты от полезных.
Эта работа в школе проводится постоянно и мы будет продолжать работу в этом направлении, но данная акция помогла расставить акценты и еще раз подчеркнула важность серьезного отношения к своему здоровью, его сохранению и улучшению.

5/5 - (1 голос)