Прием (перевод) в школу

С целью соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организациям воспитания и обучения детей количество учащихся в классах МОБУ СОШ №38 им. Страховой С.Л. ограничено.

Места для зачисления и перевода детей в МОБУ СОШ №38 им. Страховой С.Л. на 2022-2023 учебный год отсутствуют.

Родителям (законным представителям), планирующим переезд в федеральную территорию «Сириус», в соответствии с действующим законодательством необходимо заранее обратиться в МОБУ СОШ № 38 им. Страховой С.Л. с запросом о наличии свободных мест.

Законом об образовании в Российской Федерации предусмотрено получение образования в том числе в форме семейного образования и самообразования. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в школе.

При выборе формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе администрацию федеральной территории «Сириус».

ВНИМАНИЕ:

обучающихся со 2 по 9 класс и в 11 класс  на текущую дату отсутствуют

Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» учащемуся предоставлено право перевода из одной образовательной организации в другую.

Порядок и условия перевода и отчисления регламентируют следующие документы:

Правила приема федеральной территории

Правила приема в МОБУ СОШ № 38

Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 № 177 о переводе и отчислении

Правила перевода и отчисления МОБУ СОШ № 38 (готовятся к утверждению)

Инструкция: как перевести ребенка из одной школы в другую

Алгоритм перевода одинаковый для всех регионов:

1. Обратиться в администрацию новой школы, получить подтверждение на прием ребенка.
  2. Отчислиться из прежней школы. Забрать документы из прежней школы.
  3. Предоставить пакет документов в новую школу.
  4. Получить подтверждение о зачислении ребенка в новую школу.

Необходимые документы (оригинал + копия):

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • Справку с места работы родителей (законных представителей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  • Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
  • Аттестат для приёма (перевода) в 10 класс