Лето — 2021

МОБУ СОШ № 38 им.Страховой С.Л. 2021 год

1й день 31 мая 2021г

День безопасности. Проведение инструктажей по профилактике правонарушений во время летних каникул, пожарная безопасность, правила дорожного движения.

2 день 1 июня 2021г.

. Открытие смены. День защиты детей.

3 день 2 июня 2021г.

4 день 3 июня 2021г.

День рождения парашюта. Дети узнали историю парашюта. Изготовили в отрядах парашютики.

Приняли участие в программе Виртуальная энциклопедия.

5 день 4 июня 2021г.
В школе работают различные кружки: робототехника, английский язык, вязание , спортивные секции, шахматный клуб.

Воспитанники профильного лагеря и лагеря труда и отдыха тесно сотрудничают с Музеем истории Адлерского района.

Выглянуло солнышко и мы провели первенство по пионерболу среди отрядов профильного лагеря. Победила дружба!

6 день 5 июня 2021г.

5 июня Всемирный день защиты окружающей среды. Сегодня в нашем пришкольном лагере прошел заповедный квест. Выполняя задания квеста ребята еще раз вспомнили о правилах юных экологов, преодолевали препятствия, узнали очень много нового. Наш девиз «Чисто не там где убирают, а там где НЕ СОРЯТ» Давайте беречь нашу ЗЕМЛЮ.

7 день 7 июня 2021г.

Учитель химии Стовпец Ю А. провела с воспитанниками лагеря мероприятие «В гостях у волшебника Сулеймана», где показала интересные и познавательные химические опыты.

8 день. 8 июня 2021г.Сегодня ребята из ЛТО посетили музей истории Адлерского района. Музейный урок на военно-патриотическую тему » Крылатая гвардия. Сергей Лаптев».

В лагере провели День русского языка. Провели видеоуроки о великом русском поэте А.С.Пушкине, вспомнили его сказки.

Всемирный день океанов. В лагере провели увлекательную квест-игру на тему ‘Моря и океаны’. Один из этапов игры был творческим.

В лагере начался Чемпионат лагеря по футболу.

Прошел конкурс ‘Экомода’. Каждый отряд подготовил модель костюма из бросового материала. Жюри оценило каждый костюм по 7 номинациям.
Итоговое дефиле закончилось праздничной дискотекой.

9 день. 9 июня 2021г. Лагерь труда и отдыха. Освобождаем брусчатку от травы.

Минуты отдыха в лагере труда и отдыха

10 день. 10 июня 2021г. Сегодня в лагере говорили о киностудии ‘Союзмультфильм’, которая отмечает свое 85-летие. Вспоминали добрые, любимые всеми, мультфильмы.