Конкурс чтецов «Поэзия мужества» совместно с Сочинским институтом РУДН

Родина – это самое дорогое, что есть у человека, это его святыня. Во все исторические времена мы знаем примеры самоотверженности, подвигов, совершенных ради защиты нашей Родины. Солдаты знали, что могут умереть и погибали не только за свой дом, а умирали за Родину, за Брест, за Москву, за каждый клочок Земли.
Чтобы донести воспоминания об этих событиях недостаточно о них рассказывать. Надо задеть струны души через искусство, через поэзию. Был проведен отбор самых лучших чтецов во всех классах, которые и вышли представлять свой коллектив на общешкольном конкурсе. 14 участников начальной школы и 12 участников средней школы. В жюри сидели руководители кружка журналистики, студентки Сочинского института РУДН факультета филологии, которые очень объективно оценивали мастерство школьников,  подбадривали их советами. Огромным сюрпризом явилось то, что девушки обещали призерам запись на радио «Адлер», чем вызвали невероятный ажиотаж среди конкурсантов!
Спасибо большое Сочинскому институту РУДН, а именно Кожевиной Т.В. за помощь в организации конкурса и памятные подарки.

5/5 - (1 голос)