АИС Навигатор

Информация для родителей о работе в АИС «Навигатор»

Для повышения доступности дополнительного образования на Кубани запущен сайт-навигатор по дополнительным образовательным программам для детей. На информационном сайте (портале) «Навигатор» представлена единая база детских объединений (кружков, секций, программ) различной
направленности. Задача Навигатора — обеспечение доступа к современным общеразвивающим программам дополнительного образования детей и предоставления исчерпывающей информации для родителей (законных представителей) и обучающихся об образовательных услугах организаций дополнительного образования Краснодарского края. В дошкольном учреждении реализуются программы дополнительного образования по следующим направлениям: художественно-эстетической направленности для детей 4-7 лет и социально-педагогической для детей в возрасте от 5 до 7 лет.
С помощью Навигатора родители могут выбирать кружок для детей в
соответствии с возрастом ребёнка, индивидуальными запросами, уровнем подготовки и его способностями.
В Навигаторе предусмотрены следующие фильтры отбора и поиска
программ:
— по муниципалитету;
— по организатору;
— по направленности программы: художественно — эстетической; социально-педагогической и т.п.
Выбрав программу из списка, удовлетворяющую запросу, необходимо
нажать кнопку «Подробнее». В открывшемся окне будет предоставлена информация о дополнительной общеразвивающей программе: описание, цели и задачи, ожидаемые результаты, данные о педагоге, расписание занятий и др.
Запись на обучение предусмотрена для авторизованных пользователей, прошедших регистрацию в Навигаторе.

Информация для родителей о работе в АИС «Навигатор»

Алгоритм действий родителя (законного представителя) по регистрации в автоматизированной информационной системе «Навигатор»