НОВОСТИ

Коллектив МОУ СОШ №38 сердечно поздравляет Марущенко Марию Трофимовну с 90 ЛЕТИЕМ!!!!

Желаем в этот юбилей,
Как можно больше светлых дней,
Чтоб Вы почаще улыбались,
И никогда не огорчались!

Пусть все сбываются мечты,
Чтобы были счастливой Вы.
Пускай жизнь полнится добром,
Любовью, светом и теплом!

Мы Вас всегда помним и ценим Вашу работу в МОУ СОШ №38!

Совместно с заведующей библиотекой №10 МБУК ЦБС Адлерского района г. Сочи — Нестерюк Мариной Олеговной и 4Гклассом   (классный руководитель — Пчелинцева В.В.), было проведено мероприятие ко Дню Черного моря.

В МОУ СОШ №38 начинается активное оформление школы ко Дню города.

18 октября 2018 года  в рамках усиления мер по обеспечению безопасности состоялась массовая тренировка учащихся 1-11 классов МОУ СОШ №38

15 октября 2018 года состоялись выборы в президенты МОУ СОШ №38.

Активное участие в голосовании приняли учащиеся 5-11 классов.

13 октября 2018 года на базе МОБУ СОШ №7 прошли спортивные мероприятия с привлечением несовершеннолетних учащихся состоящих на разных видов учетов. Младшее звено, которое состояло из учащихся МОУ СОШ №38, заняли III место в Адлерском районе.

Уважаемые родители!!!

В целях создания условий в системе образования города Сочи для выявления, поддержки и сопровождения талантливых школьников и подготовки их к деятельности в условиях высокотехнологичных производств, наукоёмких технологий через развитие современных форм профильного обучения по направлениям, соответствующим Стратегии научно-технологического развития,управлением по образованию и науке администрации города Сочи совместно с Образовательным центром «Сириус» начинается реализация пилотного проекта   по формированию в 2018-2019учебном году10-х  классов инженерно-математического профиля на базе  МОАУ гимназии № 8 и  МОБУ лицея № 59.

Профильные классы создаются по модели сетевой организации с  Образовательным центром «Сириус» с использованием его ресурсов.

Профильная  программа инженерно-математического класса включает:

— 3 дня в неделю обучение на базе современных лабораторий и аудиторий образовательного центра «Сириус»;

— углубленную подготовку по профильным предметам (математика, физика, информатикасовместно с Яндекс Лицей) и предметам естественно-научного цикла;

— лекции, мастер-классы, консультации ведущих педагогов, ученых, организаций-партнеров;

— организацию проектной и исследовательской деятельности.

Для организации приема в 10 классы  инженерно-математического профиля предполагается двухэтапный конкурсный отбор:

1 этап – заочный (дистанционный). Для участия в заочном этапе обучающимся 9 классов  необходимо пройти регистрацию на сайте https://sochisirius.ru/, приложить портфолио и выполнить задания дистанционного этапа, включающие задачи по профильным предметам (математика, физика, информатика). Обучающиеся, успешно выполнившие задания заочного этапа, приглашаются на очный этап.

2   этап  — очный.  Очный этап проводится на базе Образовательного центра «Сириус» в форме  олимпиады, где обучающимся необходимо выполнить

задания также по профильным предметам (математика, физика, информатика).

Зачисление будет  осуществляться в 10-е  инженерно-математическиеклассы  МОАУ гимназии № 8 и  МОБУ лицея № 59 в соответствии с Порядком   индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные  образовательные организации для получения основного общего и среднего общего  образования с углубленным изучением отдельных  учебных предметов  или для профильного обучения  на основе результатов ГИА по профильным предметам (математика, физика, информатика) и двухэтапного конкурсного отбора.

Одним из условий поступления в 10 классы инженерно-математического профиля является необходимость сдачи экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по профильным предметам (математика, физика, информатика и ИКТ).

Управлением  по образованию и науке совместно с руководителем Центра образовательных программ ОЦ «Сириус» Алексеем Павловичем Турчиным будут проведены родительские собрания:

20.02.2018 года в 18.30 на базе МОАУ гимназии № 8 (ул. Парковая, 19)

21.02.2018 года в 18.30 на базе МОБУ лицея № 59 (ул. Садовая, 51).

Приглашаем всех заинтересованных лиц!

Листовка профильные классы

ЕГИССО