Прием в 1-й класс

В соответствии с Порядком приёма на обучение, утвержденного приказом Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 №458  (далее – федеральный Порядок приёма),

Прием заявлений в 1 класс осуществляется с 1 апреля по 30 июня 2022 года

Дата подачи заявления не имеет значения для зачисления, если вы зарегистрированы и проживаете на закреплённой территории.

Заявление и документы для приёма можно подать

• Через электронную форму , которая размещена на сайте администрации  ФТ Сириус : https://siriusft.ru
  • Предоставить в учреждение лично, направить почтовым отправлением

Личный прием документов временно осуществляется (в связи с проведением на территории учреждения Государственной итоговой аттестации) по следующему графику: 30 мая, 06 июня, 08 июня, 20 июня, 27 июня, 29 июня с 14.00 до 17.00 Прием ведется в порядке живой очереди.

Необходимые документы (оригинал + копия):

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителей (законных представителей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

До 30 июня 2022 года ведется приём заявлений от родителей  (законных представителей ) детей , зарегистрированных на Федеральной территории Сириус и имеющих право на первоочередное и преимущественное зачисление, закреплённое в федеральном Порядке приёма.

Количество вакантных мест для приема в первые классы — 200

Для детей, не проживающих или не зарегистрированных на закрепленной территории , приём заявлений начнётся  с 6 июля 2022 года и продлится до 5 сентября 2022 года , до момента заполнения свободных мест.

Правила приёма

Постановление главы администрации федеральной территории «Сириус» от 15.03.2022 № 3-п «О закреплении муниципальных бюджетных учреждений в границах федеральной территории «Сириус»