ТВОРЧЕСТВО! ОПЫТ! ИННОВАЦИИ!

18 февраля на базе МОБУ СОШ№38 им.Страховой С.Л. для учителей начальных классов общеобразовательных учреждений города Сочи прошел семинар-практикум «Актуальные и инновационные подходы в коррекционно-развивающей работе с обучающимися, испытывающими трудности в обучении  в рамках реализации ФГОС».  В работе семинара приняли участие 43 педагога из Центрального, Адлерского, Лазаревского и Хостинского районов города Сочи, методист Управления  образования Боровиковская Ирина Валентиновна.

На семинаре был представлен опыт 10 учителей, которые  в  форме мастер-класса показали на практике как помочь детям, нуждающимся в помощи в обучении, скорректировать свои умения, получить и закрепить знания, отработать навыки и умения.

Семинар проходил  в режиме движения трех рабочих групп по маршрутным листам по секциям:

1.Включение нейрокор-рекционных упражнений в урочную и внеурочную деятельность учитель Симакова Татьяна Николаевна

2. Организация работы с детьми с расстройством аутистического спектра  с помощью коммуникативной системы обмена изображениями  учитель Фурина Татьяна Юрьевна  педагог-психолог Папазян Диана Николаевна

3. Инновационные эффективные методики арт-педагогики – изо- и песочная терапия учитель Савенко Людмила Владимировна             учитель Терзян Маргарита Минасовна

4. Комплексная помощь младшим школьникам, испытывающим трудности в обучении учитель Пчелинцева Виктория Валентиновна

5. Кинезиология как метод активного развития высших психических функций младших школьников педагог- психолог Кузьмина Анна Владимировна

6. Актуальные методики адаптивной физкультуры учителя физической культуры Орлов Максим Александрович, Глебов Михаил Юрьевич, Мхитарян Норайр Ашотович

Для всех категорий детей, в том числе  для детей-инвалидов и с ОВЗ педагогами начальных классов МОБУ СОШ №38 им.Страховой  С.Л. применяются успешно инновационные и актуальные методики, которые были изучены в теории и практике, апробированы в течение нескольких лет.

5/5 - (3 голоса)