Овсянникова Елена Евгеньевна

Биография

Работаю учителем с 1997 года, преподаю в начальных классах, в том числе иностранный язык, веду уроки модуля «Основ православной культуры» предмета ОРКСЭ в 4х классах и занятия внеурочной деятельностью данного курса в 7-8 классах. Проработала в школе и в ВУЗе, но считаю работу учителя начальных классов своим призванием. Стремлюсь стать профессиональным учителем: понимающим, интересным, образованным, современным, творческим, успешным… Учитель перестаёт быть учителем, когда сам перестаёт учиться – об этом я помню всегда. В течение всех лет регулярно повышаю квалификацию на семинарах, вебинарах, различных чтениях, лекциях, курсах. Читаю специальную методическую литературу, интересуюсь новыми методиками в интернете, переписываюсь с коллегами, бывшими сокурсниками, обмениваюсь материалом, поддерживаю тесную связь с преподавателями педагогических ВУЗов. Свободно работаю с ИКТ, интерактивной доской, создаю презентации. Обучаю учащихся готовить электронные презентации к урокам, оформлять грамотно печатные проектные работы. Под моим руководством учащиеся класса в рамках внеурочной деятельности отсняли, озвучили и смонтировали мультфильм-сказку собственного сочинения «Король и Принцесса». Имею собственные методические разработки, которыми делюсь с коллегами по школе, а так же на интернет-форумах и на различных сайтах.
В свободное от работы время люблю читать художественную литературу, увлекаюсь музыкой и танцами, живописью.
Уважительно отношусь к опыту мудрых наставников и коллег, с оптимизмом принимаю целеустремленных и увлеченных молодых специалистов. Всегда открыта для общения. Считаю себя не конфликтным и тактичным человеком, так как безвыходных ситуаций не бывает и всегда можно найти компромисс. Оказываю моральную поддержку коллегам в трудной ситуации. Детям стараюсь дать максимум своих знаний, помогаю каждому ребенку найти себя и поверить в свой успех. Работу в школе считаю своим призванием. Уделяю большое внимание воспитанию духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения, стараюсь увлечь детей открытием нового и прекрасного, различными видами творчества. Считаю, что таланты и способности нужно раскрывать в каждом ребенке.