Летняя мастерская талантов за счет субсидии из бюджета ФТ «Сириус»

В период летних каникул (июнь – август 2022 года) из бюджета федеральной территории «Сириус» предоставляются субсидии на программы дополнительного образования полного дня для детей в возрасте от 6 до 14 лет.

Каждый ребенок, имеющий право на получение дополнительного образования, финансируемого за счет субсидии из бюджета федеральной территории «Сириус», может бесплатно пройти обучение по одной пятидневной профильной программе Президентского лицея «Сириус» в рамках проекта «Летняя мастерская талантов». Родитель оплачивает только стоимость трехразового питания в размере 2 700 рублей за пять дней. На каждую программу выделяется по 100 мест, распределение происходит по времени подачи заявки.

Узнать перечень программ «Летней мастерской талантов», изучить подробности и расписание можно на сайте Президентского лицея «Сириус». Уточняющие вопросы – по телефону +7 (938) 454-17-71.

В соответствии с Положением об особенностях организации образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам для детей право на получение дополнительного образования, финансируемого за счет субсидии, имеют следующие категории детей:

1. Проживающие в федеральной территории «Сириус»;
  2. Родители которых работают в органах публичной власти федеральной территории «Сириус» по основному месту работы и занимают не менее одной ставки;
  3. Родители которых работают в Образовательном фонде «Талант и успех» по основному месту работы и занимают не менее одной ставки.
  4. Родители которых работают в АНОО «Президентский Лицей «Сириус» по основному месту работы и занимают не менее одной ставки.
  5. Родители которых работают в организациях ИНТЦ «Сириус» по основному месту работы и занимают не менее одной ставки.
  6. Родители которых работают в прокуратуре, полиции, органах внутренних дел (не являющиеся сотрудниками полиции), Следственном комитете, проходят военную службу по контракту в федеральной территории «Сириус» или в отношении федеральной территории «Сириус» по основному месту работы и занимают не менее одной ставки;
  7. Родители которых являются сотрудниками организаций спорта, культуры и образования, расположенных на ФТ «Сириус»;
  8. Дети, проживающие в гостиницах и апартаментах на ФТ «Сириус» не менее 6 месяцев.

В приоритетном порядке дополнительным образованием, финансируемым за счет субсидии, в период летних каникул обеспечиваются дети, проживающие в малоимущих семьях и дети из многодетных семей.

Для приобретения билета на пятидневную летнюю профильную программу, финансируемую за счет субсидии, необходимо нажать кнопку КУПИТЬ и приложить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка;
  2. Документ, подтверждающий право на получение дополнительного образования, финансируемого за счет субсидии (документ, подтверждающий регистрацию ребенка в федеральной территории «Сириус», и (или) справка с места работы родителей (по основному месту работы, занимающих не менее одной ставки);
  3. Документ, подтверждающий статус малоимущей семьи (в соответствии с Законом Краснодарского края от 9 июня 2010 г. №1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае») или многодетной семьи (при наличии).

Приказ о внесении изменений в Положение об особенностях организации образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам для детей

Оцените