Тематическая неделя «Мы готовимся к ЕГЭ»

Практикум по заполнению бланков (4)Практикум по заполнению бланков (3)

В период с 15.03.2017 г. по 23.03.2017 г. в МОУ СОШ №38 была проведена тематическая неделя «Мы готовимся к ЕГЭ». В рамках недели прошли пробные внутришкольные тестирования, обучающие практикумы по заполнению бланков, открытые уроки.

На психологическом тренинге «Как психологически подготовиться к сдаче экзамена», проведенным педагогом-психологом школы Семенцовой С.Н., были отработаны приемы психологической подготовки к экзаменам, способы релаксации и снятия эмоционального, физического напряжения, поддержания рабочего самочувствия при подготовке к экзаменам, выявлены приемы активного запоминания.

На классном часе «ЕГЭ – это не страшно!» учащиеся получили практические советы как контролировать своё психологическое состояние при подготовке к ЕГЭ, как стать более уверенным и преодолеть психологические барьеры, мешающие успешной сдаче ЕГЭ. В завершении зам. директора по УВР Приезжевой Е.Г. было проведено анкетирование учащихся по вопросам процедуры организации и проведения ЕГЭ.

Психол. тренинг