Всероссийская акция «Блокадный Ленинград»

Обучающиеся и педагоги МОБУ СОШ № 38 им. Страховой С.Л., как и все школы г. Сочи, присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая проходит в память о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду в Великую Отечественную войну. Эта акция дала старт году Памяти и Славы и призвана напомнить о мужестве жителей, переживших страшную блокаду и голод. «Мы чтим память тех, кто погиб в блокадном Ленинграде с сентября 1941 по январь 1944. Погиб от голода, болезней. Погиб, отстаивая город, который фашистская Германия решила стереть с лица земли». В рамках акции оформлены тематические книжные выставки и выставки рисунков, прошли музейные и библиотечные, Уроки Мужества с приглашением ветеранов, ежедневные информационные  пятиминутки. 27 января 2020 года во всех классах МОБУ СОШ № 38 прошел единый классный час «Блокадный хлеб», высажены молодые деревья «Памяти жертв блокады Ленинграда…»

Оцените