Неделя русского языка и литературы прошла с 14 по 18 марта 2022 г.

Мероприятие открыл конкурс чтецов, посвященный годовщине со дня рождения С. В. Михалкова – классика детской литературы. Чтение стихов ребята сопровождали инсценировками.

Во вторник знатоки показали свои знания на олимпиаде по русскому языку. Ребята приняли активное участие  в творческих конкурсах «Словария», «Иллюстрации к любимым произведениям».

Со среды на стендах можно было полюбоваться на  работы наших учащихся, которые показали мастерство в искусстве каллиграфии. В течение недели на уроках прошли минутки занимательного материала о русском языке, интеллектуальные марафоны по детским литературным произведениям.

В четверг третьеклассники помогли окунуться в историю родного языка – провели  шуточные игры на знание устного народного творчества: ребята подготовили  загадки, потешки, повторяли пословицы, поговорки, докучные сказки. Яркие народные образы запомнятся ребятам, помогут лучше знать русский язык. Ученики 3 «Б» подготовили костюмированное чтение басен И. А. Крылова.

По итогам Недели были награждены активные участники и победители конкурсов.

Оцените