«Живая классика»

Уже несколько лет по всей России проходит конкурс юных чтецов «Живая классика» с целью повышения интереса детей и подростков к чтению, расширению их читательского кругозора, поиска и поддержки талантливых детей.

26 февраля 2019 г в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем приняли участие ученики 6-10 классов. Ребята читали отрывки из произведений русской классики, детской литературы, литературы 20 века. Выступления все конкурсантов оценивало компетентное жюри: Таранина Светлана Ивановна, Стативкина Марина Викторовна, Саргсян Елена Петровна. Критерии оценивания были следующими: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста, знание текста.

Каждый конкурсант с волнением ожидал своего выступления. Участники по мере своих сил и способностей старались вжиться в тот образ, который диктовал выбранный текст. У кого-то это получилось просто замечательно, а кому-то есть еще над чем работать. Юные зрители, присутствующие на данном мероприятии, с нескрываемым интересом наблюдали выступления конкурсантов, поддерживали их своими громкими аплодисментами.

Жюри отметило хорошую подготовку всех конкурсантов. Но конкурс есть конкурс. Победители обязательно должны быть. Ими стали:

Саргсян Роуз, 9 класс (Марк Твен «Личные воспоминания о Жанне д’Арк») – 1 место;

Черкашина Даниэлла, 9 класс (Ч. Айтматов «Журавли») – 1 место;

Бохонко Анастасия, 8 класс (И.Ильф и Е.Петров «12 стульев») – 2 место;

Булгаков Александр, 7 класс (В. Постников «Жених из 3 «Б»») – 3 место.

Победителям хочется пожелать не останавливаться на достигнутом и покорять все новые и новые вершины, а всем участникам – дальнейших творческих успехов!

5/5 - (1 голос)