Посвящение в Первоклассники

26 октября в нашей школе прошел традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Два месяца ребята проучились в школе и с удовольствием показали, что достойны носить звание «ученик».  Мероприятие прошло в форме виртуального путешествия в Школу научных чудес. Ребят встречали герои сказки  — Говорящая шляпа, юный волшебник Гарри Поттер и его друзья. Дети еще раз убедились, что уроки  — это интересно и  занимательно. Дети с удовольствием прошли все испытания магистров: отгадывали загадки, решали ребусы, танцевали, открывали черный ящик, играли в игру «Это я, это я!», читали стихи про свой класс. Во время испытаний ребят ждал сюрприз – научно-познавательное шоу «Научные эксперименты», где дети не только увидели удивительные превращения и фокусы, но и узнали много полезной информации.

В конце праздника наступил торжественный момент: магистры посвятили ребят в первоклассники. Была произнесена клятва, в которой  ученики обещали хорошо учиться, заниматься физкультурой, вести себя достойно, быть вежливым, уважать взрослых и сверстников, быть примером для дошкольников. На память все первоклассники получили  медали   и  подарки. На празднике присутствовали родители первоклассников, которые оставили самые теплые отзывы по организации и проведению праздника.

5/5 - (1 голос)