Мы разные, но мы вместе!

8 ноября 2019 года в МОУ СОШ №38» прошел фестиваль творчества народов России и мира «Мы разные, но мы вместе!», приуроченный ко Дню народного единства. В фестивале приняли участие все учащиеся школы с 1 по 11 класс и их родители. Учащиеся узнали много нового о родной стране, о ее национальном составе, многообразии культур и традиций народов мира. Во время Фестиваля кружились многонациональные хороводы, ребята, взявшись за руки, символизировали единство и дружбу народов. Единение – это все вместе, это значит, что мы все как одна семья, которая должна жить в согласии, мире! Учащиеся представили национальные костюмы, танцы и песни народов России и мира, которые подготовили в совместном творчестве классные руководители и родители. Русские, узбеки, абхазы, украинцы, белорусы, бельгийцы, грузины, греки, испанцы… вышли на одну большую сцену под бурные аплодисменты родителей и гостей зала. Маленькие танцоры были неотразимы и грациозные, их движения гармонировали с музыкой и отражали колорит представляемых национальностей. Танцевальный фольклор подарил исполнителям свободу перевоплощения и, увлекая за собой в путешествие, позволил зрителям очутиться в любой точке мира.

5/5 - (1 голос)