Масленица – праздник провода зимы!

Масленица –старинный праздник, веселые проводы зимы, призыв встречать весну, а блины – непременный атрибут, символ солнца и тепла. В нашей школе этот праздник отмечается ежегодно. И в среду, 6 марта, в школе было особенно людно и весело. По традиции, гуляния прошли на свежем воздухе. На пришкольной площади звучали частушки, шутки, зазывалки, играла музыка. Всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну-Красну! На праздник пожаловали скоморохи, которые сыграли с ребятами в народные игры, провели состязания на силу и ловкость, загадывали загадки! Дети дружно водили хоровод, пели и танцевали!

А какой же праздник без угощения! На площади выстроились прилавки с блинами – горячими, румяными, с разной начинкой. Каждый класс по-своему зазывал отведать блинчиков. Угощали всех желающих! Каждому желали  хорошего весеннего настроения, здоровья и достатка. В этот день всё казалось необычно вкусным и сладким. Праздник удался на славу!

5/5 - (1 голос)