Архив ОГЭ-2017

oge2

Уважаемые выпускники IX классов и их родители (законные представители)!

В 2017 году ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПИСЬМЕННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ русский язык, математика. ДВА ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ экзамена ПОВЫБОРУ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ — физика, — химия; — информатика и ИКТ; — биология; — история; — география; — иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский); — обществознание; — литература

ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-9: Основной Государственный Экзамен. Обучающиеся в очной, очно-заочной, заочной формах, в форме семейного образования, иностранные граждане, лица без гражданства.

В ГИА-9 принимают участие выпускники IX классов общеобразовательных учреждений, освоившие образовательные программы основного общего образования.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ В ГИА подается:

До 1 марта по обязательным предметам, о выборе предметов + согласие на обработку персональных данных ( обучающийся и родители (законные представители)).

После 1 марта дополнительный выбор предметов только по решению ГЭК ГИА-9 (при наличии уважительной причины).

Выпускникам, успешно прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, выдается документ государственного образца – аттестат об основном общем образовании.

Повторно к сдаче ГИА по соответствующему учебному предмету в текущем году по решению ГЭК допускаются следующие обучающиеся:

• получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов;
  • не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена;
  • результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА. (п.30 «Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования» от 25.12.2013 № 1394).

Выпускники, не прошедшие государственную (итоговую) аттестацию, оставляются на повторное обучение (форма обучения очная, очно-заочная, семейное образование).

Сведения о работе телефонов «горячей линии» по вопросам организации и проведения ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ в МОБУ СОШ №38 города Сочи в 2017году.

Телефоны «горячей линии»

Период работы (месяц) Режим работы (время) ФИО

ответственного

ответственного