Участие во Всероссийском фестивале «Изменяя стиль города» в г.Анапа

awcenmncawi 28 октября сборная команда учащихся СОШ №38 и СОШ №29 начали свой двухнедельный путь по созданию настоящих арт- объектов в рамках фестиваля архитектуры и дизайна «Изменяя стиль города» во Всероссийском детском центре «Смена» в г.Анапа. Перед ребятами стояло много непростых задач: формирование команды, проведение исследования в среде, формулирование актуальной проблемы, постановка целей и четких задач, создание архитектурного альбома (чертежи, пояснительная записка, вписание в среду), составление реальной сметы на материалы и их доставку, непосредственно строительство арт-объекта и его презентация. Команда должна была презентовать свою идею для того чтобы получить сертификат на финансирование  в размере 5000 рублей. После этого они выполняли все вышеперечисленные задания для получения подписей:
1)главного дизайнера ВДЦ «Смена»( защита визуализации, вписание в среду),
2) руководителя программы( актуальность проблемы, соблюдение проектной логики),
3) технолога ( реалистичность сметы, понимание принципов построения объекта).

За процессами следили и направляли участников игротехники и приглашенные эксперты. Каждый день пленарные заседания, мастер -классы по проектной логике, рисунку, дизайнерским решениям, программам по 3d моделированию и многое другое. День завершался подведением итогов с помощью рефлексии. Ребята вели проектные дневники, где сами оценивали, чего добились лично они и команда за день.
Последние дни фестиваля прошли на одном дыхании. Для оценивания результатов из Москвы приехалидиректор Колледжа Архитектуры Дизайна и Реинжениринга № 26 Афонин К.Ю. с другими экспертами. Итоги были 2 видов: проектов и личные. Арт- объекты защищали непосредственно в среде, а личные результаты на следующий день. Очень радует тот факт, что все участники из г. Сочи получили достойные сертификаты (золотые и красные).

2 недели пролетели как миг, но в то же время это была целая жизнь. Ребята подружились с участниками из Москвы, Кирова и Санкт- Петербурга. Никто не хотел уезжать, но осенние каникулы закончились и пора было приниматься за учебу. Приехала сочинская сборная обратно домой с отличным багажом знаний, с хорошим опытом и чемоданом эмоций. Дальше будем создавать проекты и менять стиль города — курорта Сочи.

5/5 - (2 голоса)