Пробные экзамены ОГЭ

24 марта (математика) и 25 марта (русский язык) в МОБУ СОШ №38         им. Страховой проводились пробные экзамены для учащихся 9х классов в форме ОГЭ.

Это была репетиция настоящего экзамена, которая помогает правильно распределить время, психологически настроиться, почувствовать, так сказать, весь процесс «вживую».

Отрабатывалось умение правильно заполнять бланки ответов (черной гелевой ручкой, цифры-буквы строго по образцу).

Преподаватели внимательно следили за малейшими нарушениями.

Обучающиеся смогли оценить психологическую подготовку к экзаменам.

Практика показывает, что после сдачи нескольких пробных экзаменов волнение обучающегося уменьшается, ему легче контролировать свои эмоции.

Проведение пробных экзаменов позволяет реально оценить свои возможности, восполнить некоторые пробелы в знаниях  и увидеть положительную динамику ответов.

5/5 - (3 голоса)