В этот год, объявленный Годом Театра в России, более 180 детей соберутся в Зимнем театре в Сочи! Юные воспитанники театральных студий «Оперение», открытых во многих городах России (Сочи, Санкт-Петербург, Уфа, Воронеж, Пермь, Иваново, Нижний Новгород и Казань), приедут совершенствовать своё мастерство в театральной лаборатории «Оперение.Избранное», которая будет открыта в стенах Зимнего театра с 25 по 28 марта. Проведение этого мероприятия стало возможным благодаря поддержке Администрации города, Зимнего театра и АНО «Оперение-ЮГ».

Особыми событиями, которые смогут посетить все желающие, станут Церемонии открытия и закрытия Театральной лаборатории в Сочи «Оперение.Избранное» на сцене Зимнего театра. Участниками смотра будут показаны лучшие спектакли и отдельные номера (6+), отобранные специально для Церемонии открытия, а в рамках Церемонии закрытия зрители смогут увидеть спектакль «Небо над небом» (6+). Это тонкий и ироничный спектакль-настроение с оригинальной пластикой. Он вдохновлен творчеством выдающихся деятелей искусства: художников Рене Магритта и Франсиско Гойи, писателей Франца Кафки и Германа Гессе, танцовщицы и хореографа Пины Бауш, театрального режиссера Филиппа Жанти.

Мастерами театральной лаборатории выступят:

Евгений Кулагин – режиссёр, педагог (Гоголь-Центр, Dialogue Dance), Иван Естегнеев – хореограф, педагог (Гоголь-Центр, Dialogue Dance), Полина Золотовицкая – режиссёр, педагог (Gogol-School), Марфа Горвиц – режиссёр (Театр Практика), Татьяна Тарасова – педагог по актёрскому мастерству, старший преподаватель кафедры режиссуры (РУТИ-ГИТИС), Константин Кожевников — актёр, режиссёр (Театр DОС).

Ведущая Церемонии закрытия актриса театра и кино – Ксения Лаврова-Глинка.

Режиссёр Церемонии открытия и закрытия – Анастасия Голуб.

5/5 - (2 голоса)