«Учащиеся старших классов встретились с работником прокуратуры»

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства на федеральной территории «Сириус» (с дислокацией              в г. Сочи Краснодарского края) Главного управления по надзору                                       за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации Наталья Хорошилова 07 апреля 2021 года встретилась с учащимися старших классов нашей школы.

Дети проинформированы о деятельности органов прокуратуры                           по защите прав граждан, в особенности несовершеннолетних.

Хорошилова Н. разъяснила основные положения Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» о требованиях, предъявляемых                         к сотрудникам прокуратуры, особенностях прохождения службы в органах                      и учреждениях прокуратуры.

Школьники также узнали об условиях и порядке отбора кандидатов                       в абитуриенты, зачисления в высшие учебные заведения по целевому направлению от прокуратуры и последующего трудоустройства.

Обучающиеся серьезно отнеслись к этой встрече, подготовили вопросы, на которые получили полные и мотивированные ответы.

Подобные встречи полезны, как для ребят, так и сотрудников прокуратуры, поучительны и интересны.

Администрация школы благодарна за участие сотрудника прокуратуры в проведении классного часа.