АКЦИЯ «ЗАЖГИ СИНИМ!!!

2 апреля — Всемирный день информированности о проблемах аутизма! Добавим синих огоньков!

Всемирный день распространения информации об аутизме отмечается ежегодно в апреле, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 2008 года.
Раннее диагностирование и надлежащая помощь позволяют существенно изменить к лучшему качество жизни детей с аутистическими нарушениями и семей, в которых они воспитываются.Очень важно, чтобы ребята с ранних лет умели общаться с такими детьми, понимали, как можно правильно построить отношения и подружиться. В МОУ СОШ №38 есть учащиеся с РАС, но диагноз  не мешает им получать образование, находить друзей среди одноклассников. Задача школы в целом – прививать толерантное отношение к детям с ОВЗ, помогать им адаптироваться в школьной среде. Традиционно в МОУ СОШ №38 проводятся  мероприятия, направленные на выполнение данной задачи. Как результат – ребятам с ОВЗ и детям-инвалидам доступно и приятно  общение со сверстниками, а обучение проходит в комфортных, благоприятных условиях, соответствующих индивидуальным особенностям каждого ребенка. Специалисты школы и классные руководители поддерживают тесную связь с родителями  и готовы оказать психолого-педагогическую поддержку и сопровождение всем нуждающимся детям с ОВЗ.

План мероприятий ко 2 апреля — Всемирному дню информирования об аутизме в МОУ СОШ №38

Благодарим всех за проявленное внимание к проблеме аутизма!