«День солдата» для юношей допризывного возраста в В/Ч 98544

В рамках месячника оборонно- массовой и военно- патриотической работы «Святое дело- Родине служить» мы запланировали необычное выездное мероприятие для юношей 8-11 класса. Не просто экскурсия, а погружение в каждодневный быт рядового солдата. Каким образом, спросите Вы?
Каждый пункт распорядка дня, начиная с зарядки и заканчивая учебными занятиями, вместе с солдатами испытали на себе учащиеся.
А вы знали значение фразы «отбитый солдат» или что означает проверка «планки»? Теперь наши школьники знают все: за сколько времени солдат должен одеться и заправить кровать, по каким параметрам выбирают дневального роты, для чего каждый военнослужащий каждый день сдаёт отпечатки пальцев и многое другое.
Выражаем огромную благодарность В/Ч 98544 за гостеприимство и заинтересованность в обучении юных допризывников. Отдельная благодарность полковнику, председателю Совета Ветеранов Мамедову Радику Самедовичу за возможность провести «День солдата».