1 сентября 2020г.

В школу, в школу — Родина зовет,

В школу, в школу — ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,

Пусть счастливым будет — школьный год!

1 сентября в МОБУ СОШ № 38 им. Страховой С.Л. были проведены торжественные линейки,  посвященные Дню знаний. Учащиеся 1-х, 9-х и 11 классов, отдохнувшие и загорелые, снова собрались  во дворе школы. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и учителями.

Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школы, радостно — сдержанном приветствии учителей и школьников, дружеском рукопожатии старшеклассников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители

Торжественную линейку открыла директор школы Цупрунова О.И., поздравила с праздником всех присутствующих и пожелала успехов обучающимся в новом учебном году.

По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости: руководитель отдела земельных и имущественных отношений администрации Адлерского района Амбарцумян Г.Д. и помощник депутата  Самохвал Т. Выступающие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.

День знаний – это праздник учеников и их наставников-учителей, родителей. Цветы, друзья, улыбки, свет! Учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать педагогов, гостей и родителей.

Первое сентябрьское утро всегда несёт с собой что-то новое, ведя учащихся по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для одиннадцатиклассников. Традиционный «колокольчик» закончил праздник и поздравил всех с началом учебного года. Право дать первый звонок предоставили: ученикам 11 и 1 классов В конце торжественной линейки выпускники подарили первоклассникам памятные подарки.

После окончания линейки выпускники под дружные аплодисменты присутствующих повели первоклассников на их первый классный час, посвященный 75-летию победы в ВОВ.

Оцените